Гостеприимная Россия: подведены итоги второго регионального этапа в Суздале

31 октября – 1 ноября в Суздале состоялся второй региональный этап сезона 2019 Всероссийских профессиональных премий «События России» и «Маршруты России». Мероприятия проходят в рамках реализации федерального проекта «Гостеприимная Россия», инициированного Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма (НАСТ) в 2017 году, при поддержке Министерства экономического развития РФ и Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

На участие в региональном этапе были поданы заявки из четырех федеральных округов России: Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского. В финал регионального этапа «События России» было отобрано 138 событий и площадок, a в финал регионального этапа «Маршруты России» — 86 маршрутов.

Церемония открытия и заседания экспертных советов прошли 31 октября в ГТК «Суздаль». На торжественном открытии с приветственным словом выступили президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ) Олег Алексеев, председатель комитета по туризму администрации Владимирской области Игорь Каверзин, председатель экспертного совета, заместитель генерального директора туристической компании TUI Russia&CIS (Москва) Александр Сирченко.

Организаторами мероприятия выступили Администрация Владимирской области и Национальная ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ).

Экспертные советы премий «Маршруты России» и «События России» были представлены профессионалами туриндустрии, event-индустрии, медиа из Москвы, Санкт-Петербурга и Владимира.

Торжественная церемония награждения лауреатов регионального этапа в Суздале состоялась 1 ноября в Самоварном зале Главного туристического центра «Суздаль».

Победители регионального этапа, награжденные дипломами за первое, второе, третье места и специальными дипломами, получили путевку в общероссийский финал, который состоится в Москве 4-5 декабря 2019 года. Экспертам регионального этапа были вручены подарки от Комитета по туризму Владимирской области. Партнер церемонии награждения издательство «Аякс-Пресс» предоставил победителям путеводитель «Полиглот».

Победители регионального этапа премии «Маршруты России 2019»

Номинация: КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

1 место — «Романтика дворянских поместий земли Смоленской» (Смоленская область), КАРЕЛИЯ 555 — 555 КМ ЯРКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ! (Республика Карелия)

2 место — Тверская область. Государева дорога (Тверская область), ГРАНД ТУР – Крымская кругосветка (Республика Крым)

3 место — Янтарный – Пальмникен (Калининградская область)

Спецдиплом «За развитие религиозного туризма» — Православное ожерелье Псковской земли (Псковская область)

Спецдиплом «За активную работу по развитию туризма в малых исторических городах» — Гороховец – кладезь купеческих традиций (Владимирская область)

Номинация: ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ МАРШРУТ

1 место — Пеший маршрут «Античная тропа» (Краснодарский край)

Номинация: ЭКСКУРСИОННЫЙ МАРШРУТ

1 место — Обзорная экскурсия по Музею-заповеднику «Кижи» (Республика Карелия)

2 место — Интерактивная экскурсия «За ключами от Москвы» (Москва)

3 место — Тайны Пруссии (Калининградская область)

Номинация: МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ МАРШРУТ

1 место — «Великая Северная экспедиция. Санкт-Петербург-Кронштадт-Выборг» (Санкт-Петербург)

2 место — КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ ЧЕРНОЗЕМЬЯ (Воронежская область)

3 место — Межрегиональный маршрут «Тропа Южного берега» (Санкт-Петербург)

Номинация: ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ МАРШРУТ

1 место — «Сытные истории Смоленского края» (Смоленская область)

2 место — Экскурсионный тур «Вкус Крыма» (Республика Крым)

3 место — Гастрономический тур «Рыбная феерия от Бабы Гали Ершистой или все счастье пикников по-Касимовски» (Москва)

Номинация: КРУИЗЫ

1 место — Транссибирская магистраль: от Москвы до Владивостока (Москва)

Номинация: ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ МАРШРУТ

1 место — По следам Александра Невского (Псковская область)

2 место — Экскурсионный тур «Легендарный Севастополь» (Республика Крым)

3 место — Форты Кенигсберга (Калининградская область)

Номинация: АКТИВНЫЙ МАРШРУТ

1 место — Большая Севастопольская тропа (Севастополь)

2 место — Велотур «Балтийская Коса+Балтийск» (Калининградская область), Комплекс маршрутов Виа феррата (Севастополь)

3 место — Активный отдых в Адыгее (без рюкзаков и палаток) (Краснодарский край)

Номинация: ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ МАРШРУТ

1 место — «Путешествие в Гороховое царство, Пряничное государство» (Владимирская область)

2 место — «Древний Касимов – окно в мир сказок Андерсена» (Рязанская область)

3 место — Выходные в Ялте (для школьных групп) (Республика Крым)

Номинация: МАРШРУТ НА ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ПРОИЗВОДСТВО

1 место — «В страну новогодних игрушек» (Брянская область)

2 место — Экскурсия на Мукомольный Комбинат «Мельница Кирова» (Санкт-Петербург)

Номинация: ИДЕЯ (ПРОЕКТ) МАРШРУТА

1 место- Йога-выходные на Балтике (Калининградская область)

2 место- «Морской путь Петра I из Воронежа» (Воронежская область), Экскурсия-детектив Убить Луизу (Москва)

3 место- «Маршруты Петра Великого — Северо-Запад» (Санкт-Петербург)

Победители регионального этапа премии «События России 2019»

Номинация: КУЛЬТУРА. КОНЦЕРТЫ И МУЗЫКАЛЬНЫЕ ФЕСТИВАЛИ

1 место — Фестиваль «СЛОВИША» (Новгородская область)

2 место — Фестиваль «Казачья застава» (Липецкая область)

3 место — Abrau Family Bike Fest (Краснодарский край), Фестиваль русской музыки (Псковская область)

Спецдиплом «За развитие этнокультурной и фольклорной тематики» -Фестиваль-конкурс «Севская частушка» (Брянская область)

Номинация: КУЛЬТУРА. СПЕКТАКЛИ, ТЕАТРАЛЬНЫЕ СЕЗОНЫ ИЛИ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ПРЕМЬЕРЫ

1 место — Музыкальный спектакль «Сказание о деве Тулянке и Засечной черте» (Тульская область)

2 место — Дни театра в Абрау (Краснодарский край)

Номинация: КУЛЬТУРА. ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ

1 место — ВЕРЕЩАГИН СЫРFEST 2019 (Тверская область), Фестиваль «Лук-лучок» (Ивановская область)

2 место — «Пикник Абрау» (Краснодарский край), Фестиваль гастрономического туризма «VISIT DAGESTAN» (Республика Дагестан)

3 место — Фестиваль «Медовуха Фест» (Владимирская область), Фестиваль «Ивановский капустник» (Ивановская область), Фестиваль КЛЮКВЕННЫЙ СОК (Костромская область), Фестиваль «Фомина яишня» (Белгородская область)

Спецдиплом «За популяризацию гастрономического и промышленного туризма» — День Карпа (Костромская область)

Спецдиплом «За формирование гастрономического бренда территории» — День Леса (Владимирская область)

Спецдиплом «За вклад в развитие гастрономического туризма Орловской области» — Фестиваль «Тургеневский бережок» (Орловская область)

Номинация: КУЛЬТУРА. ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЕ И КУЛЬТУРНЫЕ РЕКОНСТРУКЦИИ

1 место — Фестиваль «Вяземское сражение 1812» (Смоленская область)

2 место — Фестиваль «Душоновские манёвры» (Московская область)

3 место — Фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года» (Ростовская область), Фестиваль реконструкции «Бой при реке Вохна» (Московская область)

Номинация: КУЛЬТУРА. НАРОДНЫЕ ГУЛЯНИЯ И ПРАЗДНИКИ

1 место — Фестиваль «День Пряника» (Владимирская область)

2 место — Праздник народных ремесел на Троицу (Владимирская область)

3 место — Международный фестиваль «Ярмарка ремесел» (Москва), Фестиваль «Шуйское мыло» (Ивановская область)

Номинация: КУЛЬТУРА. ВЫСТАВКИ И БИЕННАЛЕ

1 место — Фестиваль граффити «Стоп-кадр» (Московская область)

2 место — Фестиваль «Читай, Кострома!» (Костромская область)

Номинация: КУЛЬТУРА. ШОУ И ПАРАДЫ

1 место — Фестиваль фейерверков «Серебряная ладья» (Костромская область)

Номинация: MICE. СОБЫТИЯ ДЕЛОВОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ В СФЕРЕ ТУРИЗМА И ГОСТЕПРИИМСТВА

1 место — Молодежный образовательный марафон «Турпроект» (Владимирская область)

Номинация: MICE. СОБЫТИЯ ДЕЛОВОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ И РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ

1 место — Сказочный Фотофестиваль (Вологодская область)

2 место — Проект «Хорошее дело» (Санкт-Петербург)

Номинация: MICE. СОБЫТИЯ ДЕЛОВОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ В СФЕРЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ФИНАНСОВ

1 место — Саммит виноделов (Краснодарский край)

Номинация: СПОРТ. СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТРАДИЦИОННЫМ ВИДАМ СПОРТА

1 место — Парусный фестиваль Чеховская регата «Чайка» (Ростовская область)

2 место — «Хрустальный кубок Абрау-Дюрсо» (Краснодарский край)

3 место — Регата ко Дню ВМФ «Таганрог – первая военно-морская база России» (Ростовская область)

Номинация: СПОРТ. СОРЕВНОВАНИЯ ПО ИННОВАЦИОННЫМ ВИДАМ СПОРТА

1 место — Фестиваль экстремального туризма «X-FEST» (Севастополь), Рождественские зимние игры «OMA RANDA» (Тверская область)

2 место — Кубок Губернатора Ставропольского края (Ставропольский край)

3 места — Всероссийский день сапбординга (Краснодарский край)

Номинация: ПРОЕКТ СОБЫТИЯ

1 место — Фестиваль музейных путешествий «Музейный ретрит» (Ярославская область)

3 место — Фестиваль-выставка «АВТОGEO» (Ставропольский край)

Номинация: ПЛОЩАДКА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОБЫТИЙ. МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ

2 место — Фестивальная площадка «OMA RANDA» (Тверская область)

Номинация: ПЛОЩАДКА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОБЫТИЙ. МУЗЕИ И МУЗЕЙНЫЕ КОМПЛЕКСЫ

1 место — Павлово-Посадский МВК (Московская область)

2 место — КРК «Кремль в Измайлово» (Москва)

3 место — Музейно-развлекательный комплекс «Музей Пряника» (Владимирская область)

Номинация: ПЛОЩАДКА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОБЫТИЙ. ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРОСТРАНСТВА

2 место — Поляна сказок (Владимирская область), Ресторанный комплекс «Старая Пристань» (Костромская область)

3 место — Арт-парк Абрау-Дюрсо (Краснодарский край), Парк Сказка (Москва)

Номинация: ПЛОЩАДКА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОБЫТИЙ. СРЕДСТВА РАЗМЕЩЕНИя

2 место — Загородный отель «Улиткино» (Московская область), Бутик-отель «Империал» (Краснодарский край)

/вОтпуск.ру/

Добавить комментарий

Translate »